Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

На Западе начали готовиться к поражению Украины — ученый

Переслегин: На западе существует переход к пониманию неизбежности поражения Украины
Подписаться
Ученый-прогнозист, аналитик Сергей Переслегин объяснил, почему контрнаступление ВСУ больше не имеет перспектив.
В беседе на радио Sputnik он отметил, что на Западе начали готовиться к поражению Украины в конфликте с Россией.

"То, что украинское контрнаступление не имеет никаких перспектив, не означает, что украинцы больше ничего не могут захватить, но они не могут захватить ничего, что принципиально изменило бы положение на фронте. Они не могут выйти не только к Крыму, но и к Азовскому морю <...> С точки зрения западного обывателя, наступление идет два месяца, результатов не достигнуто, и не видно, как они могут быть достигнуты. Западный обыватель должен прийти к выводу, что Украина конфликт проигрывает, а точно не в обычаях Запада вкладываться в заведомо проигравшую сторону", — подчеркнул Переслегин.

Он уточнил, что Запад может продолжать спонсировать конфликт, чтобы доставить больше проблем РФ.
"Но это может продолжаться только до определенного момента, поскольку, если поражение ВСУ будет полным, все, что сейчас отправляется на Украину, получит российская сторона по условиям мирного договора. Сегодня на Западе уже существует понимание неизбежности поражения Украины, поэтому нужно начать готовить переговоры с Россией, причем они должны вестись таким образом, чтобы мир был компромиссным и чтобы его можно было выдать за "победу Запада над русскими орками", — заявил эксперт.
По его словам, единственное, что может предпринять Запад в такой ситуации, — это быстрое и очень жесткое медийное наступление на Россию, поводом для которого способна послужить ситуация с мигрантами
Лента новостей
0