Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Переход на безналичный расчет в транспорте Бишкека — как все будет происходить

© Sputnik / Асель СыдыковаЗамдиректора Департамента транспорта по транспортным вопросам мэрии Бишкека Сагынбек уулу Нурбек
Замдиректора Департамента транспорта по транспортным вопросам мэрии Бишкека Сагынбек уулу Нурбек  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2023
Подписаться
С 20 августа в муниципальном транспорте столицы можно будет расплатиться только с помощью карточек и мобильных приложений.
Переход на безналичный расчет в транспорте Бишкека — как все будет происходить
Заместитель директора Департамента транспорта по транспортным вопросам мэрии Бишкека Сагынбек уулу Нурбек в интервью на радио Sputnik Кыргызстан отметил, что приказ о переходе на безналичную оплату был издан до начала учебного года, чтобы устранить все шероховатости в работе систем безналичной оплаты проезда и более мягко на него перейти.
"Департамент транспорта организовал группы волонтеров и работников транспортных служб, чтобы инспектировать общественный транспорт и выявлять граждан, не оплативших проезд. Они будут работать в жилетках и бейджах муниципальных служб. В случае неоплаты будут составляться административные протоколы. При входе рядом с валидаторами также будут находиться специалисты, которые ответят на все вопросы. Карты "Тулпар" можно приобрести у водителей", — заключил замдиректора транспортного департамента столицы.
Ранее в мэрии рассказали, как можно будет расплатиться в муниципальном общественном транспорте Бишкека с 20 августа.
Лента новостей
0