В выходные ГУОБДД перейдет на усиленный режим службы на дороге с Иссык-Куля

© Фото / пресс-служба ГУОБДД Инспектор ГУОБДД во время беседы. Архивное фото
Инспектор ГУОБДД во время беседы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2023
Подписаться
В автоинспекции рассказали, что будет установлены новые посты. Причина — в выходные увеличивается поток транспорта из Иссык-Кульской области в Бишкек.
БИШКЕК, 4 авг — Sputnik. В выходные инспекторы ГУОБДД перейдут на усиленное несение службы. Будут установлены дополнительные посты, сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД.
Автоинспекция напоминает, что в выходные увеличивается поток транспорта с Иссык-Куля в Бишкек.

"В связи с этим инспекторы ГУОБДД Иссык-Кульской и Чуйской областей, а также центрального аппарата перейдут на усиленное несение службы и будут регулировать движение на постах по направлению Иссык-Куль — Бишкек", — говорится в сообщении.

Будут проверяться маршрутные такси и частные автомобили, перевозящие пассажиров на Иссык-Куль, а также установлены дополнительные посты для предотвращения грубых нарушений, таких как управление автомобилем в нетрезвом виде, превышение скорости, выезд на встречную полосу движения, и других Правил дорожного движения.
"В вечернее время инспекторы будут регулировать движение на перекрестках дорог, чтобы автомобили, возвращающиеся из Иссык-Кульской области в Бишкек, не попадали в пробки. Уважаемые водители, во избежание пробок рекомендуем планировать время выезда", — отмечает ГУОБДД.
Автомобили стоят в пробке в Боомском ущелье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.07.2023
На трассе с Иссык-Куля в Бишкек была пробка — видео. В ГУОБДД назвали причину
Лента новостей
0