Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Конфронтация между Россией и США уже давно идет через Украину — эксперт

Конфронтация между Россией и США уже давно идет через Украину — эксперт
Подписаться
Политический эксперт Ростислав Ищенко рассказал о ситуации на Украине.
Полностью комментарий слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Ищенко отметил, что информационная составляющая конфликта крайне важна для лидера Украины, потому что с помощью информационных вбросов он пытается побудить Запад к более активной поддержке и поставкам вооружений.
"Конфронтация между Россией и США идет уже давно, но пока она не военная — боевые действия формально ведутся без участия американцев, в частности, через ту же Украину. Пугать Россию войной от своего имени США не могут, могут от любого чужого… Кто объявит России войну? Зимбабве? Колумбия? Ну это же смешно. А говорить о том, что Россию исключат из международных организаций, бессмысленно, так как американцы уже разрушили всю систему международного права, и то, что эти международные организации существуют — просто проамериканская вывеска. Никто страдать не будет, если они будут окончательно уничтожены", ― сказал Ищенко.
По его словам, сейчас уже не видно каких-либо эффективных средств давления на Россию, по крайней мере, дипломатических.
"Зеленский обещал организовать наступление, но для этого нужно иметь силы. Украина с начала года потеряла численное преимущество на фронтах, техническое преимущество на стороне России было задолго до этого. По военному производству РФ оставила далеко позади весь Запад. То есть судьба Украины решена. Вопрос в том, на каких условиях впоследствии может быть заключен мир и, если его будет заключать Россия с Западом, останется ли что-нибудь от Украины", ― пояснил эксперт.
Он подчеркнул, что этот раунд горячего противостояния Россия однозначно выиграла.
"Поэтому обещания Зеленского я бы рассматривал скорее как информационно-политические. Зеленскому надо продержаться как можно дольше, а это возможно, пока Украина воюет. Когда Украина перестанет воевать, будет ли жить Зеленский, и если будет, то где?" ― задается вопросом Ищенко.
Лента новостей
0