Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Подмосковье ПВО сбила два беспилотника — Минобороны России

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства обороны Российской Федерации. Архивное фото
Здание Министерства обороны Российской Федерации. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2023
Подписаться
Ранее мэр Москвы сообщил, что система ПВО сбила два боевых беспилотника, которые пытались пролететь в город.
БИШКЕК, 9 авг — Sputnik. Российские военные пресекли в Подмосковье попытку киевского режима устроить теракт с применением беспилотников. Силами противовоздушной обороны БПЛА были уничтожены, пострадавших и разрушений нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале, что система ПВО сбила два боевых беспилотника, которые пытались пролететь в город: один в районе Домодедово, второй в районе Минского шоссе.

"Сегодня ночью над территорией Московской области пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами. Средствами ПВО уничтожены два БПЛА. Пострадавших и разрушений нет", — говорится в сообщении Минобороны.

Это не первая за последнее время попытка ВСУ ударить дронами по столичному региону. 6 августа в Минобороны сообщили об уничтожении системами ПВО украинского беспилотника в Подольском районе Подмосковья. В ночь на 1 августа киевский режим пытался тремя БПЛА атаковать объекты в Москве и Подмосковье. Два дрона уничтожила ПВО над Одинцовским и Наро-Фоминским районами, один подавили средства радиоэлектронной борьбы, он врезался в башню "Москва-Сити".
Военнослужащие в центре управления зенитным ракетным комплексом Бук-МЗ Вооруженных сил России на Харьковском направлении специальной военной операции на Украине.. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия выигрывает войну беспилотников
Лента новостей
0