Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Бишкек может удивить и иностранцев, и горожан — гид Анна Сарыбаева

© SputnikЭкскурсовод Анна Сарыбаева
Экскурсовод Анна Сарыбаева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Хотя Бишкек довольно молодой город, он имеет особенную историю. Чем столица может удивить не только туристов, но и кыргызстанцев, объяснила любитель истории и экскурсовод Анна Сарыбаева.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Сарыбаева рассказала не только о самых интересных достопримечательностях столицы, но и о малоизвестных, уникальных местах.
Бишкек может удивить и иностранцев, и горожан — гид Анна Сарыбаева
"Бишкеку всего 145 лет, и по меркам мировой истории это очень маленький срок. Но, учитывая, что Бишкек построен на Великом Шелковом пути, он обладает уникальной историей. У нас многонациональный город, поэтому его история тоже соткана из обычаев людей разных национальностей и знаковых событий", — отметила экскурсовод.
Она подчеркнула, что столичные достопримечательности — это не только здания.
"Есть мнение, что в Бишкеке некуда пойти, а на самом деле здесь около 150 исторических объектов. Даже деревья имеют свою историю! Есть здание, которое на 10 лет старше самого города, а на проспекте Эркиндик проложен самый старый арык в столице. Главное — захотеть увидеть, услышать и узнать наш город. Мы должны гордиться своей историей, она очень интересна", — заключила Сарыбаева.
Лента новостей
0