Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Конгрессе США выступили против помощи Киеву, узнав прогноз разведки, — СМИ

© AFP / SAMUEL CORUMЗдание Капитолия США в Вашингтоне. Архивное фото
Здание Капитолия США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Ранее Джо Байден направил в законодательный орган запрос на военную, финансовую и гуманитарную помощь Киеву.
БИШКЕК, 18 авг — Sputnik. Некоторые члены Конгресса США выступают против предоставления нового пакета помощи Киеву из-за негативного прогноза разведки о контрнаступлении ВСУ, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету The Washington Post, которая в свою очередь ссылается на информированные источники.
Ранее американский президент Джо Байден направил в законодательный орган запрос о новых ассигнованиях для Украины. На военную, финансовую и гуманитарную помощь Киеву он затребовал порядка 24 миллиардов долларов.

"Некоторые республиканцы возражают против просьбы президента о выделении более 20 миллиардов долларов на помощь Украине, учитывая скромные результаты контрнаступления", — отмечает газета.

По прогнозам американской разведки, ВСУ "не смогут дойти" до "ключевого" города Мелитополя в Запорожской области. Издание также упоминает, что заключение агентов спровоцировало скандалы на закрытых заседаниях в Конгрессе. Часть республиканцев и в меньшей степени демократы из числа "ястребов" упрекают администрацию в том, что она не направила на Украину более мощное вооружение.
4 июня ВСУ начали контрнаступление на южнодонецком, артемовском и запорожском направлениях, бросив в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные иностранной техникой. Как отметил президент РФ Владимир Путин, "противник не смог достичь каких-либо успехов, а западные кураторы явно разочарованы результатами".
Член палаты представителей США от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Член Конгресса США призвала отказаться от поддержки Украины
Лента новостей
0