О готовности подать в отставку заявил глава Минобороны Украины

© AFP / SIMON WOHLFAHRTМинистр обороны Украины Алексей Резников. Архивное фото
Министр обороны Украины Алексей Резников. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Решение об отставке принимает президент, но, как заявил Резников, он может уволиться и сам, "если уже не будет сил и чувства юмора смеяться над людьми, желающими моей отставки"
БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что готов подать в отставку, пишет РИА Новости со ссылкой на издание "Клименко. Тайм".
10 августа издание "Украинская правда" сообщало, что Владимир Зеленский ищет замену главе Министерства обороны Украины Алексею Резникову. На должность были как минимум два кандидата — министр инфраструктуры Кубраков и министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Камышин. Позднее издание "Страна.ua" сообщило, что Запад хочет видеть во главе Министерства обороны женщину. Затем депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщил, что кандидаты на пост главы Минобороны Украины отказались от этой должности.

"Подобные решения (об отставке. — Ред.) принимает глава государства, но я могу уволиться и сам, если уже не будет сил и чувства юмора смеяться над людьми, желающими моей отставки", — приводит слова Резникова издание в своем телеграм-канале.

В январе после скандала из-за публикаций в СМИ о закупке украинским минобороны продуктов для военных по завышенным ценам Резников попытался оправдаться, объяснив ситуацию "обычной технической ошибкой". В частности, он говорил, что "аномальная цена" на яйца в 17 гривен в действительности была указана не за штуку, а за вес.
В феврале глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия утверждал, что Резников будет переведен с поста министра обороны на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, а его место займет руководитель Главного управления разведки Минобороны Буданов. Сам Резников тогда заявил, что впервые слышит об этом и вряд ли согласится на подобную должность.
Украинские кадеты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В Раде не исключают всеобщую мобилизацию на Украине при необходимости
Лента новостей
0