Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Этот фактор удержит персонал от перехода к конкуренту — бизнес–психолог

© SputnikБизнес–психолог Дмитрий Чуприна
Бизнес–психолог Дмитрий Чуприна - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2023
Подписаться
Здоровая атмосфера в коллективе и комфортные условия труда являются главным фактором успеха любой компании. От чего зависит эффективность сотрудников и на что стоит обратить внимание руководителю, рассказал бизнес–психолог Дмитрий Чуприна.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Этот фактор удержит персонал от перехода к конкуренту — бизнес–психолог
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан психолог рассказал, что система благополучия сотрудников стала важной составляющей для развития и роста компании. Бизнес, в коллективе которого соблюден баланс физической и эмоциональной энергии, достигает высоких результатов.
"Сейчас в приоритете рынок не работодателей, а сотрудников. Именно сотрудники выбирают, с кем, где и как они хотят работать. Поэтому руководителю действительно нужно начать думать о благополучии своего персонала. Ведь если не сделает этого он, то заботиться о его сотрудниках начнет конкурент, для компании это невыгодно. Люди, работающие с удовольствием, — залог успеха любого бизнеса", — рассказал бизнес-психолог.
Чуприна также поделился мнением, почему метод кнута и пряника ошибочен и не приносит желаемых результатов.
"Можно держать свой персонал в узде, постоянно искать ошибки и виновников неудач, но рано или поздно это превратится в невротическое управление, которое не принесет успеха ни работодателю, ни сотруднику. Если же пойти от обратного и обеспечить максимально здоровую атмосферу в коллективе, то люди начнут работать максимально эффективно, снизятся риски выгорания, а эффективность и производительность, наоборот, повысятся", — заключил психолог.
Лента новостей
0