Омбудсмены КР и РФ подписали протокол о сотрудничестве — видео

© Фото / Уполномоченный по правам человека в Российской ФедерацииОмбудсмены КР и РФ подписали протокол о сотрудничестве
Омбудсмены КР и РФ подписали протокол о сотрудничестве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2023
Подписаться
Стороны четко видят план совместных действий, чтобы гарантировать соблюдение прав человека как в России, так и в Кыргызстане, и сделать жизнь людей лучше.
БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Омбудсмены Кыргызстана и России подписали протокол о взаимодействии между правозащитными институтами стран на 2023-2024 годы, передает корреспондент Sputnik Кыргызстан.
Джамиля Джаманбаева и Татьяна Москалькова подписали документ на встрече в Доме прав человека в Москве. Уполномоченная по правам человека в России назвала это событие историческим во взаимоотношениях между уполномоченными по правам человека в РФ и Кыргызстане.
"Вчерашний совместный прием граждан Кыргызстана позволил выявить проблемы, которые их волнуют. Мы наметили большой план мероприятий с МВД, диаспорой, представителями омбудсмена Кыргызстана и моего аппарата, чтобы решить эти проблемы", — сказала Москалькова.
Она отметила, что стороны четко видят план совместных действий, чтобы гарантировать соблюдение прав человека как в России, так и в Кыргызстане, и сделать жизнь людей лучше.
"Россия привлекательна для кыргызстанцев с точки зрения трудоустройства, медицины, образования. Наши страны — участники почти всех интеграционных сообществ на площадке СНГ. Не хватало только правозащитной составляющей, и вот сегодня этот пробел восполняется. Объединив усилия, мы выведем работу на наднациональном уровне на новый этап развития", — добавила уполномоченная по правам человека в России.
Омбудсмены Кыргызстана и России будут решать проблемы мигрантов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2023
Омбудсмены Кыргызстана и России будут решать проблемы мигрантов
Лента новостей
0