В Кыргызстан прилетела российская делегация — посещает крупные объекты

© Фото / Торгпредство России в КРВизит российской делегации в Кыргызстан
Визит российской делегации в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Российская делегация побывает в Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской областях.
БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. В Кыргызстан прилетела российская делегация, сообщает Торгпредство России в КР.
Она прибыла в рамках подготовки к ежегодной российско-кыргызской межрегиональной конференции. Делегация во главе с начальником Управления президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым находится в Джалал-Абадской области. В нее входят посол КР в РФ Гульнара Клара-Самат, глава правления РКФР Артем Новиков, торговый представитель России в Кыргызстане Айнур Саманов и представители российского бизнеса.
27 августа делегация ознакомилась с планами реализации масштабного проекта по строительству каскадов электростанций на реке Нарын — Камбар-Атинской ГЭС — 1 и ГЭС-2 и обсудила перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере гидроэнергетики.
В Кара-Куле состоялась встреча с руководством предприятия ОАО "Завод "Достук", на которой стороны обсудили возможности создания совместного производства с участием российских инвесторов.

"Особое внимание уделили проекту организации производства каменной бумаги и биоразлагаемой упаковки. Он особенно актуален в связи с введением полного запрета на ввоз, производство и использование пластиковой упаковки на территории Кыргызстана с 1 января 2027 года", — отмечает торгпредство.

В ближайшие дни российская делегация будет находиться в Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской областях.
Флаги стран ЕАЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2023
Более трети иностранных инвестиций в КР приходит из стран ЕАЭС
Лента новостей
0