В Конгрессе США предлагают начать процедуру импичмента Байдена

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Ранее спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти сообщил, что собранная республиканцами информация позволяет ставить вопрос об импичменте Байдена.
БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Некоторые республиканцы Палаты представителей Конгресса США выступают за начало процедуры импичмента президента Джо Байдена в сентябре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Hill.
Ранее член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин заявляла, что расследование в рамках процедуры импичмента против президента США Джо Байдена может быть запущено в сентябре.

"Если не сейчас, то когда? У нас собрано достаточно доказательств, чтобы... провести импичмент", — рассказал изданию член Палаты представителей США, республиканец от штата Южная Каролина Ральф Норман.

При этом, отмечает газета, некоторые республиканцы колеблются, заявляя, что еще не готовы рассматривать вопрос об импичменте.
"Для расследования в рамках процедуры импичмента мы должны иметь четкие доказательства серьезного преступления или правонарушения, а не просто предположения... Нам нужно иметь более конкретные доказательства, чтобы пойти по этому пути", — подчеркнул в интервью Hill член Палаты представителей, республиканец от штата Небраска Дон Бэкон.
Ранее спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти сообщил, что собранная республиканцами информация позволяет ставить вопрос об импичменте Байдена. Он заявил, что расследование предполагаемой причастности к коррупционной деятельности Байдена и его сына Хантера диктует необходимость инициирования импичмента. Как отметил высокопоставленный конгрессмен, такая процедура расширит возможности законодательного органа США в сфере сбора информации, необходимой для проведения расследования в отношении американского лидера.
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2023
Что ждет лидеров ЦА в гостях у "дедушки Джо" — эксперт о саммите С5+1
Лента новостей
0