Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия успешно отразила массовую атаку беспилотников — что известно

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С". Архивное фото
Зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Загорелись два военно-транспортных самолета в Пскове, обошлось без жертв.
БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. Ночью 30 августа в Центральном федеральном округе России была предпринята попытка массовой атаки беспилотников, сообщает РИА Новости.
Два дрона уничтожили над Брянской областью, по одному — над Орловской и Рязанской.
Атаке подвергся аэропорт Пскова. По данным МЧС, загорелись два военно-транспортных самолета Ил-76. В ликвидации последствий задействовали 21 единицу техники и 65 человек, угрозы распространения огня нет. Аэропорт закрыт до 31 августа, все рейсы отменены. По предварительным данным, обошлось без жертв.
Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил о ночном попадании БПЛА в пустой резервуар для хранения нефтепродуктов. Возгорание оперативно ликвидировали.
Один из беспилотников, направлявшийся к Москве, был уничтожен силами ПВО в Рузском районе, сообщил мэр Сергей Собянин. Все ограничения, введенные в столичных аэропортах, уже сняты.
ВСУ в последнее время регулярно пытаются атаковать центральную часть России с помощью беспилотных летательных аппаратов. Минобороны сообщило, что в ночь на понедельник в небе над Брянской областью дежурные средства ПВО сбили два украинских дрона. В ночь на среду российские военные сбили два БПЛА в Тульской области.
Украинские военнослужащие в бронетранспортере на позиции к югу от Бахмута - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Провал стратегии НАТО — "контрнаступление" ВСУ переносится на 2024 год
Лента новостей
0