Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

ВСУ переходят к тактике диверсий и терактов — военный эксперт

© Фото / Кадр из телеграм-канала помощника главы МВД ЛНРВоенный эксперт, полковник ЛНР Виталий Киселев
Военный эксперт, полковник ЛНР Виталий Киселев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Военный эксперт полковник ЛНР Виталий Киселев рассказал об изменении тактики Вооруженных сил Украины.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
В беседе на канале "Sputnik на русском" Киселев отметил, что у украинских вооруженных сил все меньше возможностей вести наступление.

"В ближайшее время тактика боевых действий ВСУ изменится — будут использоваться диверсии и теракты в отношении мирного населения, а их число на территории новых российских регионов может возрасти. Это связано с ослаблением боевых возможностей украинской армии на фронте, потерями личного состава, в связи с чем украинской стороне требуется смена стратегии боевых действий. Уже есть подтверждение, что комплектация многих подразделений ВСУ на сегодня составляет 20-27 процентов, это колоссальнейшие потери, и их не скрыть", ― сказал Киселев.

По его словам, украинская армия выдыхается и больше не сможет наступать, а поставки западной военной техники будут постепенно сокращаться.
"Всегда идет шантаж со стороны Запада, нагнетание обстановки на западных границах Беларуси и Украины, куда польская сторона не только стягивает силы и средства, но и привлекает подразделения наемников. Если мы вдруг начнем двигаться, полякам нужно, как и ранее они говорили, застолбить какой-то участочек земли в Львовской области. Они не хотят, чтобы наши подразделения, как они думают, зашли со стороны Беларуси и захватили полностью всю территорию. Поляки, кстати, сегодня уже полностью хозяйничают и в Ужгороде, и во Львове, и в других приграничных городах", ― рассуждает Киселев.
При этом, подчеркнул эксперт, западные страны пока не готовы к большому противостоянию с Россией, хотя и используют украинский конфликт для дестабилизации обстановки внутри РФ.

"Не стоит думать, что Запад сплотился и готов нанести решающий удар по Российской Федерации через Украину, уничтожить и разорвать ее на части. Нет, все не так. Никто не хочет в Европе большой войны или вводить какие-то натовские войска. Я предполагаю, что они хотят затянуть боевые действия на Украине до 2026-2027 года, чтобы подготовить свои войска для большого сражения с нами. В покое они нас не оставят", ― считает Киселев.

Лента новостей
0