Беспорядки после кок-бору в Оше. На пятерых человек возбудили дела

© Sputnik / Табылды КадырбековПапка Дело№. Архивное фото
Папка Дело№. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2023
Подписаться
По данным областного УВД, за нарушение общественного порядка в милицию доставили 39 человек.
БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. После беспорядков во время финальной игры по кок-бору в Оше задержаны пять жителей Ошской области, сообщила пресс-служба региональной милиции.
31 августа на ипподроме "Толойкон" в финале турнира по кок-бору встретились команды "Достук" (Ошская область) и "Ынтымак" (Таласская область). Последняя победила со счетом 2:1. Некоторые игроки были недовольны решением судьи. После завершения игры на поле с трибун выбежали люди, некоторые бросали камни. Была разбита машина скорой помощи, госпитализирован один сотрудник милиции. Инцидент вызвал большой общественный резонанс.
По данным УВД Ошской области, за нарушение общественного порядка в милицию доставили 39 человек, в отношении 27 из них составили протоколы по статье "Мелкое хулиганство" Кодекса о правонарушениях КР. Пять человек задержаны и водворены в ИВС Кара-Сууйского РОВД. На них завели уголовное дело по статье "Хулиганство", следствие продолжается.
Вчера замглавы Ошской области Эрнист Толтоев от имени жителей региона попросил прощения у таласской команды и кыргызстанцев за беспорядки после игры. Депутат Ошского горкенеша Кушбак Шайиев подарил скакуна капитану команды "Ынтымак". Собравшиеся активисты, спортсмены и чиновники выступили за то, чтобы такие случаи не повторялись, а в Кыргызстане царило согласие.
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2023
Ташиев записал видеообращение после массовых беспорядков в Оше
Лента новостей
0