Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

О панике Зеленского из-за ситуации в ВСУ рассказал экс-советник Кучмы

© AP Photo / Vadim GhirdaПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.09.2023
Подписаться
У Киева нет военного резерва, и желающих идти воевать среди граждан очень мало, отметил эксперт.
БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский паникует из-за нехватки военных в ВСУ, заявил бывший советник экс-главы государства Леонида Кучмы Олег Соскин в своем YouTube-блоге.

"Почему истерика такая у Зеленского? Потому что нет живой силы и огромные потери. Военные пытаются силой заставить людей вступать в армию. Это приводит только к нагнетанию ситуации и росту ненависти к Зеленскому. Украина не имеет военного резерва, и желающих сегодня идти воевать очень мало", — объяснил Соскин.

4 июня ВСУ начали продвижение на южно-донецком, артемовском и запорожском направлениях, бросив в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой. Президент России Владимир Путин 21 июля отметил, что войска противника не смогли добиться каких-либо результатов, а западные кураторы явно разочарованы ходом наступления. Киеву, по его словам, не помогают ни поставки оружия и боеприпасов, ни тысячи наемников и советников. СМИ и военные эксперты из США и Европы также указывают на провал летней кампании киевского режима, отмечая эффективность российских минных полей и эшелонированной обороны.
Снаряды с обедненным ураном на территории военного склада в США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
США планируют объявить об отправке Киеву снарядов с обедненным ураном
Лента новостей
0