О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О победах сборной КР на Чемпионате мира по карате рассказал тренер

© SputnikПрезидент Бишкекской Ассоциации по шотокан каратэ-до Мирлан Утуров
Президент Бишкекской Ассоциации по шотокан каратэ-до Мирлан Утуров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.09.2023
Сборная Кыргызстана завоевала награды на Чемпионате мира по карате, прошедшем в Венгрии. В копилке команды три серебряные медали и по пять золотых и бронзовых. О том, как это было, рассказали президент Бишкекской ассоциации карате, тренер и участники чемпионата.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан участники поделились мнением, что карате — это образ жизни и спорт, помогающий развивать дисциплину и волю каждый день.
О победах сборной КР на Чемпионате мира по каратэ рассказал тренер
Президент Бишкекской ассоциации по шотокан карате-до Мирлан Утуров рассказал, что участие спортсмена в соревнованиях мирового уровня — это возможность не только показать свои умения, но и занять достойное место в спортивном мире.

"На чемпионате мира в Венгрии Кыргызстан был представлен командой из 31 человека. Мы тщательно готовились, дети тренировались на сборах под руководством тренера Иннокентия Ана. Результаты этой тяжелой подготовки мы увидели на 14-м чемпионате мира — сборная Кыргызстана показала себя с лучшей стороны", — рассказал Утуров.

Также о своих впечатлениях рассказал призер и чемпион мира Элмырза Байышов. Школьник отметил, что, несмотря на юный возраст, благодаря карате он стал гораздо собраннее и дисциплинированнее.
© SputnikПризер и чемпион мира по каратэ Элмырза Байышов
Призер и чемпион мира по каратэ в Венгрии Элмырза Байышов  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.09.2023
Призер и чемпион мира по каратэ Элмырза Байышов

"Я очень волновался перед боем, но в конце концов собрался и решил, что главное — участие. Первый бой всегда очень волнительный, а вот потом все уже проходит спокойно. Когда понял, что стал чемпионом мира, сначала не мог в это поверить. Я горжусь собой, потому что благодаря карате стал другим человеком", — заключил школьник.