Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

На Украине заявили, что уже ведут третью мировую войну, — комментарий Захаровой

© Фото / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявил, что третья мировая уже началась, а конфликт между Россией и Украиной — это не "выяснение отношений" между двумя странами, "все намного сложнее".
БИШКЕК, 6 сен — Sputnik. Заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о сути российско-украинского конфликта говорит о том, что до Киева дошло, что он является инструментом в глобальной политике Запада, цитирует официального представителя МИД РФ Марию Захарову РИА Новости.
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что, по его мнению, третья мировая уже началась.
"Настойчивость всех наших граждан доказывает, что Украина должна стать членом НАТО. Мы усилим альянс. Те события, которые развернутся в мире, они не будут прекращаться. Если кто-то считает, что третья мировая не началась, то это большая ошибка. Она уже началась, идет определенное время в гибридном периоде, а сейчас вошла в активную фазу. И если кто-то считает, что это выяснение отношений между Россией и Украиной, — это ошибка, все намного сложнее", — сказал Данилов в ходе выступления на Киевском форуме безопасности.
Захарова прокомментировала его слова.
"Вот! Дошло наконец и до "избранных". Избранных стать инструментом. Дошло, что это никакой не российско-украинский конфликт, а глобальная попытка Запада вернуть мир в колониальную зависимость, сохранить подчиняемые им веками мировые ресурсы и насыщать себя не принадлежащими ему богатствами. Дошло ли до "избранных", что они инструмент? Думаю, да. Отсюда такая истерика", — написала она в своем телеграм-канале.
Как заявлял ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, намерение стран НАТО увеличить военную помощь киевскому режиму является по факту тупиком, третья мировая все ближе.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что в Кремле слышали просьбу Владимира Зеленского о вступлении Украины в НАТО, как и разную реакцию на нее. По его словам, Москва внимательно наблюдает за ситуацией и помнит, что именно ориентация Киева на альянс стала одной из причин начала спецоперации России на Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран". Ранее начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил, что наибольший вклад в поставки военной помощи Киеву вносят США, Великобритания, Польша и Румыния.
Здание МИД РФ в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.08.2023
"Вот вруны!" — Захарова о заявлении Госдепа, что Россия отказывается от диалога
Лента новостей
0