Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что Вашингтон будет требовать от Киева — эксперт о визите Блинкена

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкЛеонков: США продает оружие союзникам, которое не проходит испытания боем
Леонков: США продает оружие союзникам, которое не проходит испытания боем - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.09.2023
Подписаться
Военный эксперт, редактор издания "Арсенал Отечества" Алексей Леонков прокомментировал визит госсекретаря США на Украину.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Госсекретарь США Энтони Блинкен 6 сентября приехал в Киев. Ожидается, что визит продлится два дня, на встречах планируется обсудить ход украинского наступления и оценить меры, необходимые для повышения энергобезопасности страны. Также ожидается, что госсекретарь объявит о дополнительной помощи киевскому режиму более чем в 1 миллиард долларов. В этот же день украинский парламент одобрил назначение Рустема Умерова на должность главы министерства обороны вместо отправленного в отставку Алексея Резникова. В выступлении во время назначения Умеров заявил, что для его семьи и всего крымско-татарского народа "война с Россией началась несколько веков назад".
В беседе на канале "Sputnik на русском" Леонков отметил, что главный вопрос, который будет обсуждаться в ходе визита американского чиновника, заключается в дальнейшей роли США в украинском конфликте.

"Все знают, что Умеров — полностью американская креатура, они его воспитали и продвигали. То есть будет меняться что-то в поставках вооружений и денежных потоках, и, наверное, США доведут до Зеленского свою волю, которую он беспрекословно должен выполнять. Воля Вашингтона сейчас заключается в том, что время на удачные походы украинской армии сокращается. ВСУ должны совершить что-то такое, что позволило бы нынешней администрации США выдать это за некий успех, чтобы начинающаяся предвыборная гонка проходила для них с положительной повесткой или с тенденцией к решению конфликта на Украине", — сказал Леонков.

По его словам, администрация Байдена, которая ввязалась в этот конфликт, и вся Демократическая партия, которая также была замешана в подготовке этого конфликта, брали на себя определенные обязательства.
"Мы видели и санкционные пакеты, и "нагибание" Европы, чтобы Старый Свет, подчинившись США, вляпался в этот конфликт, и все поставки военной техники, которые, по мнению западных аналитиков, должны были даровать Украине победу как минимум стратегического значения. Однако все эти попытки оказались тщетны, у киевского режима провал за провалом, и с этим американской администрации сейчас надо разбираться", ― пояснил эксперт.
Он предположил, что Блинкен, возможно, привез в Киев не только предложения по каким-то действиям, но и все, что связано с утечкой информации, которая сейчас идет со стороны Украины, о том, что там не все так гладко, особенно в плане коррупционных составляющих.
Лента новостей
0