Дали 2 минуты на сборы и повезли в аэропорт — глава Sputnik Молдова о депортации

Подписаться
У власти в Молдове находятся "политические карлики", не способные ни на что, кроме как депортировать журналистов, заявил в интервью "Sputnik на русском" руководитель Sputnik Молдова Виталий Денисов, которого выслали из страны.
Как сотрудники миграционной службы общались с Денисовым и в чем его обманули? Будет ли журналист оспаривать запрет на въезд в Молдову в суде? Почему Кишинев еженедельно не пускает в страну сотни россиян? Об этом, а также о судьбе кота, которого Виталию не разрешили забрать с собой, — в полной версии нашего видео, записанного в аэропорту сразу после прилета Денисова в Москву.
Ранее Виталий Денисов сообщил РИА Новости, что его депортируют из Молдовы, поскольку власти страны считают, что он представляет угрозу для нацбезопасности. Журналисту не дали возможности обжаловать решение о депортации; по словам Денисова, у него не было времени "даже просто взять деньги, вещи, документы". Он уверен, что эта ситуация не отразится на работе Sputnik Молдова, "все будут делать свое дело профессионально, как и раньше". Денисов не исключил возможности подачи обращения в Европейский суд по правам человека, отметив, что "Молдова проиграла огромное количество исков в ЕСПЧ".
По теме:
Зачисткой инфополя назвал МИД РФ депортацию главы Sputnik Молдова
Лента новостей
0