В честном поединке победа была бы за мной — Шевченко о бое с Грассо

© AP Photo / David BeckerUFC 285 в Лас-Вегасе
UFC 285 в Лас-Вегасе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.09.2023
Поединок в Лас-Вегасе завершился ничьей. Действующая чемпионка UFC Грассо сохранила титул, а Шевченко не смогла взять реванш и соответственно вернуть чемпионский пояс.
БИШКЕК, 17 сен — Sputnik. Кыргызстанская спортсменка Валентина Шевченко заявила, что победу в бою против мексиканки Алексы Грассо должны были отдать ей.
Напомним, что поединок завершился ничьей, тем самым действующая чемпионка UFC Грассо сохранила титул, а Шевченко не смогла взять реванш и вернуть чемпионский пояс.

"Я думаю, что счет был 3:2 в мою пользу, но судьи, видимо, чувствовали давление, так как сегодня День независимости Мексики. Наверное, поэтому они отдали еще один раунд бойцу из Мексики", — сразу после боя поделилась спортсменка.

Также она заявила, что это был именно тот поединок, которого она ждала.
"Я ждала битвы, и именно это и получила. Мы устроили войну, и я шла до самого конца. Думаю, что сделала достаточно. В честном поединке победа была бы за мной", — добавила Валентина.

Предыстория

Шевченко проиграла Грассо в начале марта этого года. Тогда ей не удалось в восьмой раз защитить титул чемпионки UFC: Валентина выигрывала по раундам, но Алекса победила удушающим приемом в четвертом периоде. Это был первый проигрыш отечественной спортсменки с 2017 года. Сразу после боя она потребовала реванша.
Адесанья сенсационно проиграл — видео лучших моментов турнира UFC - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.09.2023