Надеюсь, мы сможем добиться перевода проблемы в Карабахе в мирное русло — Путин

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Российский лидер отметил, что российские миротворцы в Карабахе делают все для защиты мирного населения.
БИШКЕК, 20 сен — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с главой МИД КНР Ван И заявил, что Россия находится в тесном контакте со всеми сторонами конфликта в Карабахе, и выразил надежду, что ситуация перейдет к деэскалации и решению проблемы в мирном русле, пишет РИА Новости.

"Мы в очень тесном контакте со всеми сторонами конфликта — с властями и в Ереване, и в Степанакерте, и в Баку. Надеюсь, что сможем добиться деэскалации и перевода решения этой проблемы в мирное русло", — подчеркнул Путин.

Он добавил, что российские миротворцы в Карабахе делают все для защиты населения.

"Наши миротворцы активно работают со всеми сторонами, вовлеченными в этот конфликт. Они делают все, чтобы защитить мирное население", — заверил российский лидер.

В среду, 20 сентября, в Баку заявили о приостановке военных действий при соблюдении нескольких условий, в частности, незаконные вооруженные формирования, расположенные в Карабахе, оставляют боевые позиции и полностью разоружаются.
Минобороны Азербайджана 19 сентября сообщило о начале "антитеррористических мероприятий локального характера" для восстановления конституционного строя в Нагорном Карабахе. В Баку заявили, что выводят из строя позиции Вооруженных сил Армении, но не атакуют гражданское население и объекты инфраструктуры.
В Ереване в свою очередь подчеркнули, что у республиканской армии нет в Карабахе никаких подразделений или техники.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.09.2023
Де-юре речь идет о действиях Баку на своей территории — Песков о Карабахе
Лента новостей
0