Кыргызстанке порезали лицо и шею — дважды писала заявление об изнасиловании бывшим мужем

© Sputnik / Табылды КадырбековНасилие над девушкой. Иллюстративное фото
Насилие над девушкой. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2023
Подписаться
По данным источников, бывший муж порезал женщине лицо, отрезал нос и уши.
БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. Женщина, которой нанесли резаные раны лица и шеи, ранее не раз писала на бывшего мужа заявления в милицию об изнасиловании, сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.
По данным источников, бывший муж порезал женщине лицо, отрезал нос и уши. Пострадавшая жила с двумя детьми в многоквартирном доме в селе Селекционном на окраине Бишкека. Она была в разводе с подозреваемым. Женщину прооперировали и перевели из реанимации.
Как рассказали в милиции, в сентябре прошлого года 39-летний Э. А. был задержан за избиение и изнасилование бывшей жены. Но после встречного заявления потерпевшей дело прекратили.
В январе кыргызстанка вновь написала заявление об изнасиловании. Сокулукский райсуд приговорил ее бывшего мужа к пробации. Но тот обжаловал решение, дело рассматривается в областном суде (нового решения еще нет).
Об изнасилованиях рассказала и сестра пострадавшей.

"У моей сестры два сына. С мужем она разведена на почве его жестокого обращения с ней. После развода он не раз ее избивал, пытал, насиловал, были попытки убийства[…] Мы не раз обращались в милицию, были миллион раз у судмедэксперта, снимали побои, но это все напрасно. Нам в милиции сказали, что пока не убьет, дело не будем открывать и посадить его не сможем", — сообщила она.

По ее словам, был случай, когда мужчина поднял руку на милиционеров, тогда он должен был оказаться в тюрьме, но его родственники дали взятку судье.
Хирурги во время операции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2023
8 часов оперировали кыргызстанку, которой порезали лицо и шею
Лента новостей
0