Сын прятался под одеялом, когда его отец резал мать. Подробности громкого дела

Подписаться
Недавно Кыргызстан потрясла жуткая история: в дом женщины ворвался мужчина и изрезал ей лицо. По подозрению в совершении преступления задержали бывшего мужа пострадавшей. Выяснилось, что в тот день дома находился младший сын экс-супругов…
За несколько дней до трагедии кыргызстанка, которую изувечил бывший муж, обивала пороги милиции. Об этом Sputnik сообщила ее сестра Диана Елькен.

"Асель сказала участковому: "Он меня убьет". Он поджидал ее возле квартиры, на работе — везде. Ловил и избивал. Все шло по кругу: участковый — милиция — заявление. Его забирают в ИВС на три дня, потом выпускают, и уже через 15 минут он стоит у порога ее дома", — вспоминает Диана.

По словам женщины, в тот роковой день старший сын Асель ушел в школу, а сама она собиралась на работу. Стоило ей открыть дверь, как в квартиру ворвался бывший муж и начал ее избивать. Асель потеряла сознание.
"Младший сын, которому 10 лет, был дома. Ребенок спрятался под одеяло, когда его отец резал Асель уши. Вся квартира была в крови", — рассказывает сестра пострадавшей.
Диана говорит, что главное для нее сейчас — восстановление здоровья сестры, которой предстоит несколько сложных и дорогостоящих операций. Она обратилась к президенту Садыру Жапарову и главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву с просьбой обратить внимание на это дело.
По теме:
Дело мужчины, изувечившего бывшую жену, — Верховный суд дал пояснения
Лента новостей
0