Умер самый разыскиваемый преступник Италии, он был главарем "Коза ностры"

© AP Photo / Alessandro FucariniСообщения об итальянской мафии
Сообщения об итальянской мафии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.09.2023
Подписаться
30 лет назад он бесследно исчез во время отдыха на морском побережье. Его тогда включили в список 10 наиболее опасных преступников мира, и с тех пор он находился в розыске.
БИШКЕК, 25 сен — Sputnik. Один из главарей сицилийской мафии Маттео Мессина Денаро умер в больнице, сообщает телеканал RaiNews24.
Денаро арестовали в январе, после этого он находился в тюрьме строгого режима.
Как рассказали источники СМИ в медицинских кругах, у 62-летнего главы мафии диагностировали рак толстой кишки и с 22 сентября он был в коме. Ранее его в больнице навестили мать и другие родственники.

Справочная информация

Маттео Мессина Денаро был известен под прозвищем Тощий. 30 лет назад он бесследно исчез во время отдыха на морском побережье. Его тогда включили в список 10 наиболее опасных преступников мира, и с тех пор он находился в розыске. СМИ его называли самым разыскиваемым преступником страны. За свои кровавые преступления мафиози дважды приговаривался судом к пожизненному тюремному заключению (высшая мера наказания в Италии). Денаро был организатором терактов в Риме, Флоренции и Милане в 1993 году, в результате которых погибли десять человек и около 100 ранены. Также он участвовал в организации убийств двух следователей и восьми полицейских в Сицилии в 1992-м. По данным СМИ, Денаро перенес несколько пластических операций, чтобы изменить внешность.
В середине января босса мафии арестовали в одной из клиник Палермо, где он должен был пройти очередной курс химиотерапии.
Министр цифрового развития Талантбек Иманов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2022
Паспортная мафия угрожает национальной безопасности КР — глава Минцифры
Лента новостей
0