Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

У США хватит денег на поставки Украине лишь на несколько недель — Белый дом

© AP Photo / Matt Rourke155-мм артиллерийские снаряды M795 хранятся для отправки. Архивное фото
155-мм артиллерийские снаряды M795 хранятся для отправки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2023
Подписаться
По словам Джона Кирби, отсутствие дополнительного финансирования, которое запрошено у Конгресса, скажется на возможности и дальше поддерживать Украину.
БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. США располагают средствами для продолжения военных поставок Украине в течение еще нескольких недель, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби в интервью телеканалу CNN. Об этом сообщает РИА Новости.
Чиновник отметил, что дальнейшая помощь "может пострадать" без решения Конгресса о дополнительных ассигнованиях. Кирби призвал законодателей поспешить с выделением 24 миллиардов долларов, пока на фронте, по его словам, сохраняются благоприятные условия для украинского контрнаступления.

"У нас есть еще немного средств. Думаю, их хватит на несколько недель или около того. Но отсутствие дополнительного финансирования, которое мы запросили, отразится на наших возможностях поддерживать Украину дальше", — сказал Кирби.

Он добавил, что негативными последствиями для поставок оружия Киеву чреват и "шатдаун" — приостановка деятельности федерального правительства по причине отсутствия утвержденного Конгрессом бюджета, полноценного на 2024 финансовый год или краткосрочного. Такая ситуация возможна уже 1 октября.
"Когда наступит зима, обеим армиям будет очень сложно маневрировать, действовать. Поэтому мы хотим обеспечить ВСУ всем необходимым, пока сохраняются благоприятные условия на земле", — подчеркнул Кирби.
Поврежденные радары и другое оборудование на украинском военном объекте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев не обсуждал план "Б" на случай, если переданное США оружие закончится, — СМИ
Лента новостей
0