Флаги стран-участниц Содружества Независимых Государств. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2023
Саммит СНГ в Бишкеке
12-13 октября в столице Кыргызстана состоится саммит, ожидается участие глав стран СНГ. Напомним, что в этом году в органах СНГ председательствует Кыргызстан.

Лукашенко намерен встретиться с Путиным в Кыргызстане 15 октября

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и глава России Владимир Путин. Архивное фото
Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2023
Подписаться
БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что 15 октября встретится с российским коллегой Владимиром Путиным в Кыргызстане.
По словам главы РБ, в понедельник он провел разговор с Путиным и обсудил два проекта сотрудничества — производство самолетов и строительство железнодорожной ветки в направлении портов Ленинградской области.

"Я вчера разговаривал с президентом России… Мы два проекта оговорили. 15 октября… встретимся в Кыргызстане и уже предметно об этом поговорим", — сказал Лукашенко на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в Минске.

В середине октября в Бишкеке пройдет саммит глав стран СНГ (ожидается участие всех лидеров государств Содружества).
Президент Беларуси Александр Лукашенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин не взял Киев потому, что не хотел больших потерь, заявил Лукашенко
Лента новостей
0