В Оше милиционеры подделали документы при распределении квартир — ГКНБ

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРЗадержание сотрудников ГУВД Ошской области за фальсификацию документов
Задержание сотрудников ГУВД Ошской области за фальсификацию документов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Сотрудников, которые должны были получить квартиры, перевели на службу в другие регионы.
БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. В Оше задержаны сотрудники милиции, сообщает пресс-центр Госкомитета национальной безопасности КР.
В 2021 году в южной столице построили дом на 220 квартир, которые правоохранители получили согласно очередности, Однако вскоре другие милиционеры стали жаловаться на неправомерное распределение жилья.
"Было возбуждено уголовное дело, которое затем закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Позже Генпрокуратура возобновила расследование и поручила его ГКНБ. Спецслужба установила, что в 2021 году начальник отдела внутренних дел на транспорте (ОВДТ) УВД Ошской области М. Ы. А. и его заместитель Ж. М. Р. специально перевели сотрудников, которые должны были получить квартиры, в другие регионы. В список первоочередников подозреваемые за деньги внесли людей, ранее не стоявших в очереди. Задержаны М. Ы. А., Ж. М. Р. и Д. А. К., следствие продолжается", — рассказали в госкомитете.
Подозреваемый в незаконном оформлении и распределении земельных участков в селе Орок - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.03.2023
Под Бишкеком госслужащий подделывал документы на участки — ГКНБ
Лента новостей
0