Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Лидеры движения "Вдохновители" дали советы школьникам Кыргызстана

© SputnikЛидер молодежной команды всероссийского движения "Вдохновители" Никита Телетов
Лидер молодежной команды всероссийского движения Вдохновители Никита Телетов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
В Бишкек приехали участники российского движения "Вдохновители", созданного при поддержке Министерства просвещения РФ и Народного фронта. Молодые люди, добившиеся успеха в разных сферах, объединились, чтобы мотивировать школьников воплощать идеи в стартапы.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Лидеры движения "Вдохновители" дали советы школьникам Кыргызстана
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан лидер молодежной команды всероссийского движения "Вдохновители" и лауреат всероссийских конкурсов "Мой первый бизнес" и "Большая перемена" Никита Телетов рассказал, что любой стартап — это не только идея и успешный старт, но и постоянная работа над тем, как удержать свое дело "на плаву". Чтобы помочь стартаперам в этом, молодые предприниматели читают лекции на мероприятиях и делятся опытом.
"На начальном этапе реализации своего проекта я не постеснялся подойти и спросить совета у более опытного человека. Выяснилось, что это совсем не страшно и несложно. Как показывает опыт, большинство людей всегда откликнутся на просьбу о помощи или посоветуют, как правильно поступить. На встречах с детьми я всегда говорю им, что придумать новое — это хорошо, но многие боятся даже озвучить свою идею. А это самый главный шаг, от которого зависит дальнейший успех", — рассказал Телетов.
Также основатель агрегатора еды от фермеров "Ешь деревенское" Илья Елпанов рассказал, почему даже успешному предпринимателю крайне важны поддержка и обмен опытом с бизнесменами.
"У всех бывают моменты, когда хочется все бросить. Но если рядом есть люди, готовые поддержать, не страшно столкнуться с трудностями. Выступая перед школьниками, я всегда думаю о том, как же здорово, что сейчас столько возможностей для самореализации! Вот кто бы мне в свое время так помог, вдохновил или дал ценный совет. А сейчас все это есть, мы стараемся дать подросткам максимальную поддержку", — заключил Елпанов.
Лента новостей
0