Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Ребенок должен осознать, что мечты осуществимы, — о движении "Вдохновители"

© Sputnik / Асель СыдыковаГенеральный директор движения "Вдохновители" Алексей Чумаков
Генеральный директор движения Вдохновители Алексей Чумаков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.10.2023
Генеральный директор движения "Вдохновители" Алексей Чумаков
Подписаться
Движение "Вдохновители" в России объединяет более 170 человек, которые добились вершин в карьере. Теперь они делятся опытом с подростками, чтобы доказать им: реализовать можно любую идею.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Ребенок должен осознать, что мечты осуществимы, — о движении "Вдохновители"
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан генеральный директор движения "Вдохновители" Алексей Чумаков рассказал, что работа движения начиналась с того, что объединившиеся успешные люди просто встречались с подростками и делились своими историями. Сейчас ведется глубокая методологическая работа — для ребят от 14 до 18 лет устраивают не только тренинги, но и многодневные мероприятия.
"Мы не занимаемся профориентацией и не вдохновляем ребят заниматься чем-то конкретным. Наша главная задача — научить ребенка мечтать, четко видеть свою мечту и осознать, что по большому счету ее можно осуществить, — будь то мечта быть геймером, финансистом или просто совершенствоваться в игре на гитаре. Мы стараемся рассказать об испытаниях на пути к исполнению желаний, обо что "споткнулись", каких трудностей можно было бы избежать", — сказал глава движения.
Основатель Ассоциации компьютерного спорта Ратибор Попов сказал, что в компьютерных играх, к примеру, многие видят развлечение и славу: мы смотрим трансляции крупных мероприятий, видим, какие там призовые фонды, и нам кажется, что можно просто играть и зарабатывать деньги. На самом деле, если ты хочешь добиться успехов в любой области, нужно очень много работать.
© Sputnik / Асель СыдыковаОснователь Ассоциации компьютерного спорта Ратибор Попов
Основатель Ассоциации компьютерного спорта Ратибор Попов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.10.2023
Основатель Ассоциации компьютерного спорта Ратибор Попов
"Движение "Вдохновители" тем и хорошо, что если кто-то из ребят решит попробовать осуществить мечту в той области, в которой работает кто-то из нашего сообщества, то взрослый опытный человек может дать экспертную оценку, как-то направить, не расписывая при этом конкретные шаги. Недавно один молодой человек изъявил желание попробовать себя в организации кибертурниров, и я взял его к себе на стажировку. То есть он не просто сказал: я хочу и все должно получиться. Он понял, что нужно начинать с малого и много работать. Это и есть наша главная задача", — подытожил Попов.
Движение "Вдохновители" осуществляет свою деятельность при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Народного фронта.
Лента новостей
0