Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина получила серию мощных ударов от Запада, заявили в США

© AP Photo / Efrem LukatskyМонумент "Родина-Мать" в Киеве
Монумент Родина-Мать в Киеве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Каждое из этих событий демонстрирует, что риски и угрозы для Украины увеличиваются: военная и финансовая помощь для нее все больше начинают зависеть от избирательных кампаний в странах Запада, пишет CNN.
БИШКЕК, 3 окт — Sputnik. Журналист CNN Стивен Коллинсон в своей статье заявил, что Украина получила серию неожиданных ударов от ключевых западных партнеров, предоставляющих ей военную и финансовую помощь. Об этом пишет "Газета.Ru".
Он обратил внимание, что республиканцы в конгрессе США добились того, чтобы в законопроекте о государственных расходах не было пункта о выделении 6 миллиардов долларов Киеву. Тем временем партия Smer одержала победу на выборах в парламент Словакии. Лидером этой партии является Роберт Фицо, который обещал прекратить поставки оружия Украине, сказано в публикации.
"Удары по Украине со стороны Вашингтона и Братиславы последовали в дополнение к ее размолвке по вопросу экспорта зерна с Польшей — одним из первых и самых верных союзников Киева. Спор заставил Варшаву предупредить Киев, что она может прекратить поставки оружия своему соседу", — указал журналист.
Он считает, что каждое из этих событий демонстрирует, что риски и угрозы для Украины увеличиваются: военная и финансовая помощь для нее все больше начинают зависеть от избирательных кампаний в странах Запада. По мнению Коллисона, сложившаяся ситуация с потерей украинским государством союзников "играет на руку" президенту России Владимиру Путину.
До этого глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли назвал поддержку Украины "тяжелой и болезненной".
Белый дом США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.10.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Власти США заявили об отсутствии денег на долгосрочную поддержку Украины
Лента новостей
0