Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия не начала, а заканчивает войну на Украине — Путин

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на пленарной сессии XX Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии XX Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Путин сказал, что у России в этом конфликте нет никаких интересов с точки зрения отвоевывания дополнительных территорий.
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Россия не начинала так называемую войну на Украине, а, напротив, пытается ее закончить, заявил президент РФ Владимир Путин.
Он выступает на пленарной сессии XX ежегодного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай", который проходит в Сочи со 2 по 5 октября.

"Мы не начинали так называемую войну на Украине, напротив, пытаемся ее закончить", — сказал президент России.

Он также подчеркнул, что украинский кризис не является территориальным конфликтом.
"Украинский кризис — не территориальный конфликт, хочу это подчеркнуть. Россия — самая большая, самая крупная по территории страна в мире. Нет у нас никаких интересов с точки зрения отвоевывания каких-то дополнительных территорий. Нам еще осваивать и осваивать и Сибирь, и Восточную Сибирь, и Дальний Восток", — сказал Путин.
Российский лидер добавил, что дело даже не в установлении регионального геополитического баланса, вопрос гораздо шире и фундаментальнее.
"Речь о принципах, на которых будет базироваться новое мироустройство", — сказал он.
Международный дискуссионный клуб "Валдай" — объединение ведущих зарубежных и российских экспертов в области политологии, экономики, истории и международных отношений. Клуб был создан в сентябре 2004 года по инициативе агентства РИА Новости, Совета по внешней и оборонной политике, газеты Moscow Times, журналов "Россия в глобальной политике" и Russia Profile.
Глава России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2023
Официальный визит президента России Владимира Путина в Кыргызстан
Владимир Путин 12 октября прилетит в Кыргызстан с официальным визитом
Лента новостей
0