Новые автобусы в Бишкеке начали фиксировать нарушения ПДД — работают камеры

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевАвтобусы в Бишкеке. Архивное фото
Автобусы в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Записи ежедневно обрабатываются, а информация по выявленным нарушениям направляется в Управление патрульной службы милиции.
БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Новые автобусы начали фиксировать нарушения ПДД, на них установлены камеры, сообщает Департамент транспорта мэрии Бишкека.
Ведомство напоминает, что на полосах, выделенных для общественного транспорта, установлены соответствующие дорожные знаки, запрещающие заезд для других авто. На этих участках работают сотрудники УПСМ Бишкека, которые выявляют нарушителей.

"Также на новых автобусах, курсирующих в Бишкеке, установлены по четыре камеры фото- и видеофиксации. В пилотном проекте записи с камер видеонаблюдения обрабатываются каждый день на предмет нарушения ПДД. Выявленные нарушения (фото-, видеоматериалы) направляются в УПСМ для принятия административных мер", — говорится в сообщении.

Помимо этого, в салонах работают видеокамеры, по которым в случае конфликтных ситуаций или других правонарушений можно просмотреть запись.
Пассажиры садятся в троллейбус на одном из остановок на улице Киевской в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2023
Пресс-центр
Бишкекчанам нужно пользоваться общественным транспортом — Минприроды
Лента новостей
0