Трамп поддержал кандидатуру Джордана на пост спикера Палаты представителей

© AP Photo / Mary AltafferБывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Ранее Трамп заявлял, что готов сам временно занять пост спикера, если республиканцы не смогут согласовать иную кандидатуру.
БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп поддержал выдвижение республиканца Джима Джордана на пост спикера Палаты представителей конгресса, сообщает РИА Новости.
Ранее Трамп заявлял, что готов сам временно занять пост спикера палаты представителей, если Республиканская партия не сможет согласовать иную кандидатуру.

"Он (Джордан) будет отличным спикером Палаты представителей, и я полностью его поддерживаю!" — цитирует заявление Трампа в социальных сетях агентство Блумберг.

По мнению агентства, поддержка экс-президента укрепит позицию Джордана среди консервативных членов Палаты представителей и даст 59-летнему уроженцу Огайо наибольшие шансы занять третий по значимости пост во властной иерархии страны.
Агентство также прогнозирует, что избрание Джордана спикером будет иметь далеко идущие последствия как для законодательной деятельности палаты, так и для президентской гонки. Ранее Джордан заявил, что в случае избрания выступит против помощи Украине.
Выборы спикера назначены на среду, а за день до этого республиканцы проведут фракционную встречу для обсуждения кандидатур.
Белый дом США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.10.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Власти США заявили об отсутствии денег на долгосрочную поддержку Украины
Лента новостей
0