У Кыргызстана новый рекорд по числу золотых медалей на Азиатских играх

© AFP / WANG ZHAOАята Судзуки из Японии (вверху) соревнуется с Жоламаном Шаршенбековым из Кыргызстана в финальных соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 60 кг во время Азиатских игр 2023 года в Ханчжоу в восточной китайской провинции Чжэцзян
Аята Судзуки из Японии (вверху) соревнуется с Жоламаном Шаршенбековым из Кыргызстана в финальных соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 60 кг во время Азиатских игр 2023 года в Ханчжоу в восточной китайской провинции Чжэцзян - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2023
Подписаться
Прежний рекорд зафиксировали в 2018 году.
БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Кыргызстан зафиксировал новый рекорд по золотым медалям на Азиатских играх в Китае.
В копилке сборной их четыре. Они завоеваны борцами Акжолом Махмудовым, Жоламаном Шаршенбековым, Айпери Медет кызы и дзюдоистом Эрланом Шеровым.
Азиатские игры продолжаются, сегодня выступают кыргызстанские борцы-вольники.
Прежний рекорд был на Азиаде 2018 года — тогда медали высшей пробы получили Торохан Багынбай уулу (джиу-джитсу), Дарья Маслова (легкая атлетика) и Айсулуу Тыныбекова (борьба).
Первое золото на играх Кыргызстану принесла прыгунья Татьяна Ефименко в 2002 году. В 2010-м триумфатором был борец Данияр Кобонов. Итого в копилке сборной 9 золотых медалей Азиады.
Кыргызстанский дзюдоист Эрлан Шеров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2023
Обладателю золота Азиады Эрлану Шерову подарят двухкомнатную квартиру в Бишкеке
Лента новостей
0