Год назад у бишкекчанина отобрали Gelandewagen — обвиняемый сбежал, но его нашли

© Public domain/ GySgt Adaecus G. BrooksЗадержание подозреваемого. Архивное фото
Задержание подозреваемого. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Милиция быстро вернула машину владельцу и задержала четырех подозреваемых. Позже один из них сбежал и был объявлен в розыск.
БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Задержан обвиняемый в разбойном нападении, который сбежал из-под домашнего ареста, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.
В августе прошлого года члены ОПГ прямо на автозаправке отобрали у жителя столицы Mercedes Gelandewagen. Далеко уехать им не удалось, милиция задержала злоумышленников и вернула автомобиль владельцу. Ранее машина принадлежала криминальному авторитету, но была продана.
Правоохранители возбудили дело по факту разбоя и задержали четырех подозреваемых. Суд постановил водворить их под стражу в СИЗО.
"В период судебного разбирательства меру пресечения в отношении некоторых задержанных изменили на домашний арест. Один из них, нарушив условия домашнего ареста, скрылся от суда, в связи с чем его объявили в розыск", — пояснило МВД.
Разыскиваемого 28-летнего Ж. уулу Н., уроженца Токтогульского района Джалал-Абадской области, задержали 8 октября в одном из кафе на улице Шопокова. Сообщается, что он несколько раз был судим за тяжкие преступления (разбой, покушение на убийство, незаконное хранение огнестрельного оружия), "придерживается преступной идеологии и поддерживает тесные связи с преступным миром".
Решением суда мужчина арестован и водворен в СИЗО-1.
Глава ГКНБ КР Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2023
В Кыргызстане теперь не будет никаких "воров в законе" и лидеров ОПГ — Ташиев
Лента новостей
0