Израиль будет атаковать цели ХАМАС, несмотря на риск задеть заложников, — СМИ

© AP Photo / Ohad ZwigenbergОбострение ситуации между Израилем и сектором Газа
Обострение ситуации между Израилем и сектором Газа - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Израильские власти не дают точных оценок численности заложников, захваченных боевиками ХАМАС в ходе атаки.
БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Израильские военные не будут сдерживаться при атаках на объекты ХАМАС в секторе Газа, невзирая на риск нанести вред соотечественникам, которые взяты в плен, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Times of Israel.
По словам высокопоставленного источника в правительстве Израиля, если военные будут располагать точной разведывательной информацией о местонахождении пленных сограждан, они воздержатся от атак на конкретный объект. Но в отсутствие таких данных будут атакованы все цели ХАМАС.
При этом израильские власти не дают точных оценок численности заложников, захваченных боевиками ХАМАС в ходе атаки. Посольство страны в США ранее сообщило, что похищены более 100 человек.
Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. Кроме того, бойцы ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге страны. Военное крыло палестинского движения ХАМАС объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы" против Израиля. Армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и приказал провести широкую мобилизацию резервов.
Последствия израильских ударов в Газе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2023
ХАМАС пригрозил казнить по одному заложнику в ответ на атаки Израиля по жилым домам
Лента новостей
0