Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Чем интересен Кыргызстан российскому бизнесу, рассказали в ТПП РФ

© Sputnik / Шабдан Абылгазы уулуВице-президент торгово-промышленной палаты России Владимир Падалко
Вице-президент торгово-промышленной палаты России Владимир Падалко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
В Джалал-Абаде прошла масштабная российско-кыргызская межрегиональная конференция, в которой участвовали не только чиновники, но и предприниматели из двух стран.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Чем интересен Кыргызстан российскому бизнесу, рассказали в ТПП РФ
В эфире радио Sputnik Кыргызстан вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко рассказал, что за 15 месяцев 2022–2023 годов в Кыргызстане побывали 15 торгово-экономических миссий почти из всех российских регионов, где сконцентрирована промышленность.

"Кыргызстан интересует нас и как страна-транзитер (в Китай), и как страна, где можно организовывать совместные производства с последующей реализацией продукции на рынки третьих государств, и как рынок, который сам стал развиваться. Темпы роста экономики очень хорошие, они превышают средние показатели в Азии", — отметил Падалко.

По его словам, южные регионы КР остаются малоизученными для российских инвесторов, поэтому выбор места проведения конференции оказался весьма удачным.
"Мы располагали данными о регионах Кыргызстана, которые распространялись еще в советское время, но ведь многое сильно изменилось. Например, мы знали, что Джалал-Абад и Ош — города, где когда-то была развита промышленность. Но сегодня мы, например, узнали, что и сам Ош стал городом-миллионником, а это для нас тоже рынок", — подчеркнул вице-президент ТПП России.
Лента новостей
0