Визит президента РФ В. Путина в Киргизию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2023
Официальный визит президента России Владимира Путина в Кыргызстан
Российский лидер посетил Кыргызстан с официальным визитом 12 октября. В программе были двусторонние переговоры с президентом Кыргызстана, посещение мемориального комплекса "Ата-Бейит" и участие в юбилейном мероприятии посвященном 20-летию авиабазы "Кант".

Полная неожиданность — С. Жапаров о вручении ему Путиным ордена Почета

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Киргизию
Визит президента РФ В. Путина в Киргизию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
По словам главы РФ, многое в двусторонних отношениях было достигнуто благодаря активной позиции Жапарова.
БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин лично вручил главе Кыргызстана Садыру Жапарову орден Почета в госрезиденции "Ала-Арча".
Российский лидер отметил, что многого в двусторонних отношениях удалось достичь благодаря активной позиции Жапарова, выступающего за развитие евразийской интеграции.

"Убежден, что вы и впредь будет уделять внимание развитию отношений. Можете рассчитывать на такой же подход с российской стороны", — сказал Путин.

Жапаров поблагодарил коллегу за высокую награду.
"Скажу честно, для меня ваше решение стало полной неожиданностью и приятной новостью. Это признание высокого уровня кыргызско-российских отношений", — отметил он.
Ранее сообщалось, что Путин подписал указ о награждении Жапарова "за значительный вклад в укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества между Россией и Кыргызстаном, развитие интеграционных процессов на евразийском пространстве".
Президент РФ Владимир Путин и президент КР Садыр Жапаров на церемонии официальной встречи в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2023
Официальный визит президента России Владимира Путина в Кыргызстан
Визит Владимира Путина имеет символический смысл — Садыр Жапаров
Лента новостей
0