В Балыкчи началась активная фаза учений ОДКБ "Нерушимое братство"

© Sputnik / Владислав НогайУчения ОДКБ "Нерушимое братство 2023" на Иссык-Куле
Учения ОДКБ Нерушимое братство 2023 на Иссык-Куле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Военным предстоит отработать подготовку и ведение операции по поддержанию мира миротворческими силами ОДКБ в Центральноазиатском регионе.
БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. На полигоне "Эдельвейс" в Иссык-Кульской области началась активная фаза учений ОДКБ "Нерушимое братство".
В учениях принимают участие военнослужащие Кыргызстана, России, Беларуси, Таджикистана и Казахстана. Во время активной фазы им предстоит отработать подготовку и ведение операции по поддержанию мира миротворческими силами ОДКБ в Центральноазиатском регионе коллективной безопасности.
Задействовано более 200 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники, военно-транспортная, истребительная и армейская авиация, морские суда и беспилотные летательные аппараты.
За действиями миротворческих сил наблюдают министры обороны Кыргызстана и Таджикистана, генсек ОДКБ, первый замминистра обороны Беларуси, представители Объединенного штаба ОДКБ, военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в КР, и другие приглашенные гости.
Учения ОДКБ Нерушимое братство 2023 на Иссык-Куле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2023
На учениях ОДКБ на Иссык-Куле впервые задействовали боевые катера — фото
Лента новостей
0