Флаги стран-участниц Содружества Независимых Государств. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2023
Саммит СНГ в Бишкеке
12-13 октября в столице Кыргызстана состоится саммит, ожидается участие глав стран СНГ. Напомним, что в этом году в органах СНГ председательствует Кыргызстан.

Об утечке оружия с Украины на Ближний Восток заявил Путин

© AFP / ARIS MESSINISУкраинские военнослужащие раскладывают боеприпасы. Архивное фото
Украинские военнослужащие раскладывают боеприпасы. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Путин отметил, что черный рынок складывается таким образом, что много желающих купить, а на Украине много желающих продать.
БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Вероятно, оружие с Украины через черный рынок попало на Ближний Восток, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита СНГ в Бишкеке.

"Я сомневаюсь, что были поставки оружия с Украины, но не сомневаюсь, что происходит утечка оружия с Украины. Уровень коррупции в Украине известен — очень высокий. Черный рынок складывается таким образом, что много желающих купить, а на Украине много желающих продать", — сказал он.

По словам российского лидера, продают все, что можно продать. При этом он усомнился, что такие решения принимаются на уровне руководства страны.
"Если оружие продается, то его продают. Тем более, это продают в Россию, хотя если и в России будут продавать, я не удивлюсь ничему. А уж на международном рынке через страны Африки, Ближнего Востока — это само собой разумеется, точно продают", — добавил Путин.
Система ПВО - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2023
Саммит СНГ в Бишкеке
Путин высказался о создании совместной системы ПВО в СНГ
Лента новостей
0