Перед законом равны и пенсионер, и студент — Ташиев

© Sputnik / Константин МихальчевскийПожилые люди с тростью поднимаются по лестнице. Архивное фото
Пожилые люди с тростью поднимаются по лестнице. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Камчыбек Ташиев заявил, что тех, кто будет будоражить народ, привлекут к ответственности вне зависимости от возраста.
БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Все нарушители закона должны отвечать вне зависимости от возраста, заявил глава ГКНБ Камчыбек Ташиев на открытии очередного здания для сотрудников спецслужбы.
Он прокомментировал случай с арестом 70-летней женщины в Джалал-Абадской области. По словам Ташиева, за нарушение закона должны отвечать все — и 70-, и 90-, и 18-20-летние граждане.
"Мы должны привлекать к ответственности тех, кто будоражит народ, постоянно распространяет ложную информацию. Одна бабушка была из Таш-Кумыра (нарушительница закона. — Ред.), другая женщина — из Кочкор-Аты... Она снимала видео, вставляла в них кадры наших красивых мест и говорила, что они проданы. Не один-два раза об этом говорила, а постоянно, и тем самым будоражила народ. Таких мы будем привлекать к ответственности. Не важно, пенсионер это будет или студент. Так и дальше будет. Только в таком случае в обществе наведем порядок, тогда у нас жизнь наладится", — сказал Ташиев.
Он добавил, что из-за того, что будоражили народ, в стране три раза произошли революции и сменилась власть.
"Страна после этого не стала жить лучше. После каждой революции она слабела. Теперь мы должны прекратить ослабление государственности и сделать так, чтобы страна стала сильной. У государства должны быть сильные Вооруженные силы, военнослужащие, органы безопасности, правоохранительные органы", — отметил Ташиев.
Ранее СМИ сообщали, что в Таш-Кумыре сотрудники ГКНБ задержали 70-летнюю Салию Таштанову. По некоторым данным, ей предъявили обвинение по статье "Публичные призывы к насильственному захвату власти" Уголовного кодекса КР после того, как она опубликовала пост в социальных сетях, "дискредитирующий президента и главу ГКНБ". Через время пенсионерку выпустили из-под стражи.
Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2023
Поддерживающих ОПГ тоже будем наказывать — Ташиев
Лента новостей
0