Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Президент США может запросить у конгресса $60 млрд для Украины — СМИ

© Sputnik / Александр Демьянчук / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты США и Украины. Архивное фото
Денежные купюры и монеты США и Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Администрация Байдена может официально подать запрос в пятницу.
БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Ожидается, что президент Соединенных Штатов Джо Байден, как ожидается, запросит у конгресса 60 миллиардов долларов для Украины и еще около 40 миллиардов для Израиля, Тайваня, а также для охраны границы между США и Мексикой. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники передавало, что Байден планирует запросить у американского конгресса дополнительно 100 миллиардов долларов, которые пойдут в том числе на военную поддержку Украины, Израиля и Тайваня.
"Как сообщили законодатель и два источника, осведомленные о запросе, хотя пакет дополнительного финансирования еще не доработан, он, скорее всего, потребует 60 миллиардов долларов для Украины. Остальная часть запроса будет включать примерно 40 миллиардов для помощи Израилю, Тайваню и охраны границы между США и Мексикой", — передает телеканал.
Отмечается, что администрация Байдена может официально подать запрос в пятницу.
Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В МИД РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Флаги Украины и США. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2023
Стало известно, на сколько помощь США Израилю превысит финансирование Украины
Лента новостей
0