Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Власти США хотят на сотни миллионов сократить помощь Украине

© AP Photo / Fermin RodriguezПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2023
Подписаться
Планируется плавный переход от 1,1 миллиарда долларов в месяц до 825 миллионов.
БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. Администрация США предлагает сократить ежемесячную бюджетную финансовую поддержку Украины с 1,1 миллиарда до 825 миллионов долларов. Об этом говорится в письме, направленном из Белого дома временному спикеру Палаты представителей Конгресса Патрику Макгенри, сообщает телеканал "Звезда"
Авторы письма предлагают обеспечить Киеву еще 12 месяцев прямой бюджетной поддержки. Отмечено, что эта помощь остается важной для экономики Украины, испытывающей проблемы с экспортом, налоговой базой и дефицит платежного баланса, который спровоцирует экономический кризис, если его не восполнять.

"Этот запрос обеспечивает плавный переход от 1,1 миллиарда долларов в месяц в виде прямой поддержки бюджета до 825 миллионов", — говорится в письме.

Президент США Джо Байден обратился к Конгрессу с предложением выделить 61,4 миллиарда долларов для "реагирования на ситуацию на Украине и сопутствующие расходы". На оказание Украине и Израилю дополнительной военной и иной помощи предлагается выделить порядка 106 миллиардов долларов. Около 44,4 миллиарда планируется потратить на военную помощь Киеву и восполнение запасов американского вооружения.
Белый дом США в Вашингтоне  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Согласованные для Украины средства США почти закончились, заявили в Белом доме
Лента новостей
0