Садыр Жапаров поздравил дипломатов Кыргызстана

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент КР Садыр Жапаров. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что предстоит продолжить работу, направленную на достижение результатов, заложенных в стратегических документах.
БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. Президент КР Садыр Жапаров поздравил работников дипломатической службы с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.
Он отметил, что за 32 года независимости республики роль дипломатической службы не просто возросла, но и стала приоритетной во многом благодаря вкладу и самоотдаче каждого сотрудника внешнеполитического ведомства.
"Происходящие в мире геополитические и военно-политические процессы серьезно усилили глобальные вызовы и угрозы стабильности и международной безопасности, резко обострили проблемы мировой экономики. Прагматичная, целенаправленная и активная работа органов дипломатической службы приносит успехи в поиске решений и проведении сбалансированной внешней политики во благо устойчивого развития страны", — сказал президент.
Он подчеркнул, что предстоит продолжить работу, направленную на достижение целей и результатов, заложенных в стратегических документах.
"Хочу отдельно поблагодарить вас за ответственность и креативность при проведении важных для нашего государства внешнеполитических мероприятий, за укрепление международного имиджа страны, продвижение международных инициатив Кыргызстана, защиту прав и законных интересов наших граждан за рубежом", — заключил Жапаров.
Встреча президента Садыра Жапарова с с дочерью Исхака Раззакова Эльмирой Раззаковой - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2023
Президент вручил дочери Исхака Раззакова паспорт КР и подарил квартиру в Бишкеке
Лента новостей
0