Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О значении аналитики в управлении рассказал эксперт

© Sputnik / Елена ЯковлеваСекретарь Евразийского информационно-аналитического консорциума Виталий Волчков
Секретарь Евразийского информационно-аналитического консорциума Виталий Волчков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Чем занимаются аналитики и почему их работа важна при принятии управленческих решений, объяснил ответственный секретарь Евразийского информационно-аналитического консорциума Виталий Волчков.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
О значении аналитики в управлении рассказал эксперт
В эфире радио Sputnik Волчков рассказал о конференции "Аналитический мост в Большой Евразии", которая прошла в КРСУ. На этом мероприятии студенты разного профиля получили возможность выступить с докладами по проведенным ими исследованиям определенных проблем в политике, экономике и социогуманитарной сфере.
"Консорциум был инициатором международного конкурса "Молодой аналитик Евразии", который перенесли на кыргызскую почву. На его основе создали конкурс "Молодой аналитик Кыргызстана", где участники оцениваются по евразийским стандартам. Мы с большим удовлетворением констатируем, что конференция прошлого года стимулировала такой интерес к аналитике, что в этом году присутствовало много сотрудников государственных и образовательных структур, депутаты, судьи и предприниматели", — сообщил эксперт.
Он отметил, что аналитика должна рассматриваться как вид сервисной деятельности для управленцев.
"Там, где есть управление, должна быть и аналитика. Она может быть государственной, академической, общественной, вузовской, предпринимательской. У управленцев есть несколько сервисов, один из них — советнический. Советники говорят, какое решение выбрать, а аналитики предлагают варианты, говорят из каких возможностей стоит исходить, принимая то или иное решение", — пояснил Волчков.
Лента новостей
0