Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

В Исполкоме СНГ рассказали о главных темах сегодняшнего саммита

© Sputnik / Антон ДенисовДиректор Экономического департамента Исполкома СНГ Михаил Мыскин
Директор Экономического департамента Исполкома СНГ Михаил Мыскин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Об основных вопросах повестки саммита глав правительств стран СНГ рассказал Михаил Мыскин, директор Экономического департамента Исполкома СНГ.
Беседу слушайте в аудиозаписи.
В Исполкоме СНГ рассказали о главных темах сегодняшнего саммита
В интервью Sputnik Мыскин отметил, что во главу угла поставлено подписание межгосударственной программы сотрудничества по геодезии и картографии, информационным технологиям, дистанционному зондированию земли, кадастру и регистрации прав на недвижимое имущество. Также подготовлены к подписанию концепция цифровой трансформации отраслей топливно-энергетического комплекса и итоги программы рекультивации территорий, которая уже завершена в Республике Таджикистан и заканчивается в Кыргызстане.
"Еще одна тема для рассмотрения — комплекс мероприятий по реализации соглашений о сотрудничестве в горно-металлургической области. Очень важная тема, если учитывать, что у многих государств СНГ есть территории в горной местности и соответственно развитие добычи полезных ископаемых, горная металлургия серьезно могут влиять на их экономику и состояние промышленности", — отметил он.
Мыскин добавил, что еще один документов, который оказался в повестке этой встречи глав правительств СНГ, — это межгосударственная программа инновационного сотрудничества, в рамках которой создаются специализированные технологические платформы для улучшения взаимодействия компаний, разрабатывающих большое количество новых решений во всех сферах инновационного сотрудничества.
Лента новостей
0