Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О председательстве КР в СНГ высказался генсек Сергей Лебедев

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкГенеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев
Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев рассказал о мероприятиях, которые до конца года еще пройдут под руководством Кыргызской Республики в организации. Он также оценил работу, проведенную республикой в год ее председательства.
Интервью слушайте в аудиозаписи.
О председательстве КР в СНГ высказался генсек Сергей Лебедев
В интервью Sputnik Сергей Лебедев рассказал, что все документы, которые сегодня в центре внимания встречи глав правительств по линии СНГ, направлены на углубление сотрудничества и совершенствование взаимодействия государств во всех областях.
"Что касается повестки, то конкретно речь идет о 19 документах, которые в основном касаются экономики и гуманитарного сотрудничества. Ряд документов относится к финансированию различных программ деятельности СНГ и утверждению единого бюджета на будущий год. Это важно для того, чтобы все страны Содружества могли реализовать задачи, которые ставят перед ними высшие органы СНГ. Кыргызстан сдает свое председательство в конце года. Есть еще два с половиной месяца, но я хочу сказать, что республика очень успешно провела свое председательство и сделала все, чтобы не только сохранить сотрудничество наших стран, но и придать новые импульсы взаимодействию", — рассказал Лебедев.
Он добавил, что до конца года состоятся еще два важных мероприятия под председательством Кыргызстана. В их числе осенняя сессия Межпарламентской ассамблеи СНГ 16 ноября в Бишкеке и заключительное заседание Экономического совета СНГ 8 декабря в Москве.
Лента новостей
0