Флаги стран СНГ. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2023
Саммит премьер-министров стран СНГ в Бишкеке
26-27 октября в Бишкеке пройдет заседание Совета глав правительств стран СНГ. На эти же даты запланировано заседание Межправительственного совета ЕАЭС. В 2023 году Кыргызстан председательствует в уставных органах Содружества.

У СНГ хорошие показатели, хотя ранее нам предрекали крах, — Мишустин

© Sputnik / Владимир ТрефиловМонеты номиналом один рубль на фоне графика. Архивное фото
Монеты номиналом один рубль на фоне графика. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
С января по июль промышленное производство в СНГ выросло на более чем 2,5 процента, инвестиции в основной капитал прибавили 8 процентов, грузовые перевозки увеличились на 6,6 процента.
БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. У Содружества Независимых Государств хорошие экономические показатели, хотя недоброжелатели предрекали крах экономики, заявил председатель правительства России Михаил Мишустин на заседании глав правительств стран СНГ в Бишкеке.
Он напомнил, что ранее президент Владимир Путин сказал, что Россия настроена на активную работу по дальнейшему укреплению авторитета СНГ как интеграционного объединения.
"У нашей организации хорошие экономические показатели. С января по июль промышленное производство в СНГ выросло на более чем 2,5 процента, инвестиции в основной капитал прибавили 8 процентов, грузовые перевозки увеличились на 6,6. При этом рост ВВП в первом полугодии в Содружестве составил 2,2 процента, хотя еще совсем недавно недоброжелатели пророчили нам чуть ли не крах экономики. Их прогнозы не оправдались", — заявил Мишустин.
Река Нарын в Нарынской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Саммит премьер-министров стран СНГ в Бишкеке
В Кыргызстане формируется почти половина водных ресурсов региона — А. Жапаров
Лента новостей
0