Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

РФ сохраняет готовность к диалогу по Украине "на реалистичных началах" – Шойгу

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны России Сергей Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Россия сохраняет готовность к политическим дискуссиям как по постконфликтному урегулированию украинского кризиса, так и по параметрам дальнейшего сосуществования с Западом в целом, заявил Шойгу.
БИШКЕК, 30 окт — Sputnik. Москва сохраняет готовность к дискуссиям по постконфликтному урегулированию украинского кризиса и дальнейшему сосуществованию с Западом, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Как пишет РИА Новости, Шойгу выступил в понедельник на Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине.
"На случай создания необходимых условий сохраняем готовность к политическим дискуссиям на реалистичных началах — как по постконфликтному урегулированию украинского кризиса, так и по параметрам дальнейшего сосуществования с Западом в целом", — сказал Шойгу.
"При этом важно обеспечить равноправные отношения между всеми ядерными державами — постоянными членами Совета Безопасности ООН, которые несут особую ответственность за поддержание мира и глобальной стабильности", — добавил он.
По словам Шойгу, чтобы сформировать справедливый, многополярный миропорядок, требуется обновить архитектуру международной безопасности, придать ей большую устойчивость, а для этого необходимо объединить усилия всех заинтересованных сторон.
Президент РФ В. Путин. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Прогноз Путина по Украине начал сбываться, признал немецкий военный эксперт
Лента новостей
0